Время гордых и безумных армян - Mediamax.am

Время гордых и безумных армян
50738 просмотров

Время гордых и безумных армян


В следующем году в Армении родятся много детей, которые будут очень свободными. Даже свободнее, чем их родители из Поколения Независимости.

Среди этих детей будут те, кто станут сливками нации, которыми мы будем гордимся 20-30 лет спустя. Родители этих детей – те юноши и девушки, которые в апреле 2015 года, после сумасшедших и пропитанных духом свободы концертов Канье Уэста и System of a Down в Ереване пришли ночью домой и занялись любовью. Занялись любовью, чтобы превратить невероятные позитивные эмоции в новое поколение, новых людей, новую Армению, новую жизнь и новое будущее.

Мы очень изменились за последние два месяца, устали быть жертвами и осознали, что можем быть гордыми.

Когда 10 марта Рубен Варданян, Нубар Афеян и Вардан Грегорян запускали в Нью-Йорке  проект «100 жизней», вряд ли они представляли, что слоган #BeArmenian, #BeAlive станет таким родным для тысяч армян.

Мы научились быть чуть более терпимыми. Многие из нас искренне полюбили Ким Кардашян, ее сестер, маленькую дочку и Канье Уэста. Мы начали понемногу осознавать, что наша сила в существующих между нами различиях. Как говорит Ральф Йирикян, мы должны получить из этих различий «богатую смесь».

Ким Кардашян продемонстрировала, что ее отец, всегда живший вдалеке от родины, сумел привить своим детям такое национальное достоинство, которое намного более важно и ценно, чем присущие шоу-бизнесу противоречивые явления. Своим сумасшедшим концертом и купанием в Лебедином озере Канье Уэст сделал очень много для расширения горизонтов нашего оптимизма и готовности к мимолетному отказу от присущих древним нациям традиций ациональных шагов. Мы осознали, что тоже можем быть свободными, счастливыми, и немного безумными.

Папа Франциск продолжил начатое Канье Уэстом. Папа Франциск доказал, что даже в эпоху Realpolitik торжествует Человек. Человек решает: можно ли заниматься словесной эквилибристикой для описания действий палачей сотен тысяч армянских детей, или нужно оставаться Человеком? Видя позицию Папы, мы поняли, что не одни в этом мире и должны быть сильными и осуществить мечты сотен тысяч детей, убитых 100 лет назад.

Мы, наши дети и внуки воплотим эти мечты в реальность.

Души погибших 100 лет назад детей были в каплях дождя, который лился на нас вчера во время концерта System of a Down. Все взяли свою часть: четверо гордых армян на сцене и десятки тысяч гордых армян на Площади Республики.

Мы действительно изменились за эти два месяца. Мы поняли, что автор фантастической идеи концерта System of a Down Виген Саргсян, не опасающийся критиковать власти Армении Серж Танкян, видящий будущее на 20-25 лет вперед Рубен Варданян, крестившая в армянской церкви Иерусалима своего ребенка Ким Кардашян, тысячи танцующих на площади красивых и молодых парней и девушек, неожиданно доброжелательные и внимательные полицейские - все это «мы».

Если бы годы назад кто-то сказал, что накануне 24 апреля мы устроим праздник на Площади Республики, его сочли бы безумцем. Но вчера мы устроили праздник. Праздник нашего духа. Праздник нашей силы. Праздник нашего будущего. Праздник тех детей, которые родятся в результате безумной любви этих дней.

Ара Тадевосян - директор Медиамакс.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора