Соседка-модель и утка - Mediamax.am

Соседка-модель и утка
2023 просмотров

Соседка-модель и утка


За дверью сильный шлепок, треск и ругань.

Осторожно высовываю голову наподобие «подъездных» бабулек, что бдят все и везде.

На площадке стоит соседка - модель и горе-кулинар по- совместительству, по колено в густом белом соусе. На полу у ног два раскуроченных больших пакета с ресторанной едой. Из пенопластовой коробки выглядывает утиная ножка с лохмотьями красной капусты, а из другого пакета все еще продолжает вываливаться запеченный картофель, прямиком в белую лоснящуюся кляксу.

- У нас гости через час, - разводит руками модель. Затем она нагибается, и длинными своими пальцами в гелевых ногтях и белом золоте, старательно сгребает еду с пола и утрамбовывает обратно в лотки в хаотичном порядке.

Тем временем, лифт останавливается на нашем этаже, и на площадку влетает тойтерьер, а следом тяжело дыша вышагивает хозяйка - очаровательная старушка из соседней квартиры. - Фу! Луки! Фу! - успевает выкрикнуть старушка. Луки вонзается зубами в утиную ножку и выволакивает из лотка всю утку целиком, смешно опираясь на задние лапы. Модель кричит, старушка кричит, я молчу, потому, что все слишком быстро, сокрушительно и жирно.

В умопомрачительном кульбите модель оказывается на четвереньках нос к носу с собакой, выдергивает у нее из пасти утку, и крепко прижав жирную тушку к груди, покрытой дорогим кашемиром, отскакивает на безопасное расстояние. Старушка становится между собакой и пакетами, я же, окончательно совместив реальность с увиденным цокаю языком, пытаясь подозвать тойтерьера к себе.

Тойтерьер - не дурак, и все таки успел откусить кусок утки. На тушке, в районе бедра, зияла сквозная дыра с правильным прикусом ухоженной собаки. Старушка открыла дверь и затолкала собаку в квартиру.

Модель протянула мне тушку раненой утки: - Подержи пожалуйста, пока я соберу пакеты.

- Ты хочешь кормить этим гостей? - не удержалась я, придерживая тушку на весу за так называемые щиколотки. Модель запустила руку в уже  картофельное пюре под белым соусом и застыла. - Закажи пиццу...

- Я знаю! Я знаю что делать! - картофель помою, а утку обмотаю готовым слоеным тестом и запеку! Никто не узнает!

- Я всем расскажу, и до конца жизни буду над тобой глумиться! Лучше закажи пиццу, - возмутилась я.

Модель поднялась, пожала плечами, скользкими жирными руками выловила из кармана телефон и набрала пиццерию. Затем она аккуратно взяла у меня бедолагу-утку и позвонила в дверь, за которой не унимался тойтерьер Луки. Старушка высунула нос в узкий зазор.

- Возьмите пожалуйста для Луки, - и протянула утку соседке. Старушка улыбнулась, взяла утку и быстро захлопнула дверь. Сегодня суббота и у меня, как обычно, экстрим и спасательные операции. Эгегееей! Гости! Я вас спасла!

Ирина Свободова - юрист, специалист по гражданскому праву.

Высказанные в колонке мысли принадлежат автору и могут не совпадать с точкой зрения Медиамакс. 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.





Шелковица

Туалетная история

Урок вождения
Выбор редактора