5/10/15: Угроза Гулиева, прощание Кочаряна, совет Волина - Mediamax.am

exclusive
7252 просмотров

5/10/15: Угроза Гулиева, прощание Кочаряна, совет Волина


Роберт Кочарян и Серж Саргсян
Роберт Кочарян и Серж Саргсян

Фото: Фотолур

Алексей Волин
Алексей Волин

Фото: Woman.ru

Вилаят Гулиев
Вилаят Гулиев

Мы живем в обществе, многие члены которого более не представляют свою жизнь без выражения своего мнения в социальных сетях. Возможно, в этом есть определенные преимущества. А недостатком является то, что многие участники бурных обсуждений забыли или вообще не знают, что происходило в Армении, к примеру, 10 или 15 лет назад.

 

С целью восполнить этот пробел Медиамакс ведет рубрику 5/10/15, которая каждую неделю представляет события, происходившие в Армении, 5, 10  и 15 лет назад.

 

•    15 ЛЕТ НАЗАД: 2-9 АПРЕЛЯ 2003 ГОДА

 

Гулиев грозит Армении Ираком

 

2 апреля министр иностранных дел Азербайджана Вилаят Гулиев заявил, что «судьба Ирака, не исполнившего резолюции Совета безопасности ООН, должна стать уроком и предупреждением для Армении».

Вилаят Гулиев Вилаят Гулиев

 

Указ о референдуме

 

8 апреля президент Армении Роберт Кочарян подписал указ о проведении 25 мая 2003 года референдума по проекту изменений в Конституции параллельно с выборами в Национальное Собрание.

 

•    10 ЛЕТ НАЗАД: 2-9 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА

 

Прощание с народом

 

8 апреля президент Армении Роберт Кочарян выступил с прощальным обращением к народу по Общественному ТВ.

 

«Прогресс модернизации страны налицо, жизнь граждан существенно улучшилась. В мире мало стран, темы развития которых сопоставимы с Арменией» , - сказал президент.

 

«Оставляя пост, у каждого человека возникает вопрос: неужели нельзя было сделать больше? Возможно, но я приложил максимум своих усилий, работал строго по графику и не покладая сил. По крайней мере, я исполнил все те обещания, которые давал избирателям», - сказал Роберт Кочарян.

Роберт Кочарян и Серж Саргсян Роберт Кочарян и Серж Саргсян

Фото: Фотолур

Президент заявил, что «верит в будущее Армении, в мощный потенциал нашего народа, в способность нового президента эффективно управлять страной». «Для продолжения успехов обществу необходимо больше оптимизма, усердия, доверия и терпимости», - говорил Роберт Кочарян.

 

•    5 ЛЕТ НАЗАД:  2-9 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА

 

Не нравится – не берите

 

4 апреля замминистра министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин

весьма своеобразно отреагировал на возникающие в Армении проблемы с доступом к некоторым сайтам, которые блокируются российскими государственными органами.

Алексей Волин Алексей Волин

Фото: Woman.ru

«Проблемы нет. Любой пользователь в состоянии выбрать тот трафик, откуда он хочет получать. Не нравится от нас - пускай с другого места получают. Это проблема Республики Армения, каким образом и через какой шнурок они связаны со всемирной паутиной», - заявил российский чиновник.

 

Старая песня Давутоглу

 

7 апреля министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу вновь увязал вопрос нормализации армяно-турецких отношений с урегулированием нагорно-карабахского конфликта.

 

Выступая на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Джоном Керри в Стамбуле, турецкий министр сказал:

 

«Армяно-турецкие отношения чрезвычайно важны, и для этого нужен гораздо более комплексный подход. Минский процесс должен быть активизирован, и нам нужно определенное продвижение в вопросе захваченных территорий Азербайджана».

 

Ара Тадевосян

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора