Татьяна Мардиросова. Письмо герою «Авроры» - Mediamax.am

2235 просмотров

Татьяна Мардиросова. Письмо герою «Авроры»


Фото:


Здравствуйте, доктор Том!

 

Посмотрев видеоролик про вас, я задумалась о пути, который выбирают люди. Ведь ваша жизнь дома, в Нью-Йорке, скорее всего была бы комфортной и кинематографично красивой. Вечера представляются мне особенно уютными: в кресле, с книгой, под мягким светом лампы в оранжевом абажуре. За окном – теплый океанский ветер, темно-зеленые кроны деревьев, редкие гудки машин. В будни – работа, в выходные – семья и хобби. Красивая, гармоничная картинка и предсказуемо счастливая, комфортная жизнь. Наверняка именно так и живут те врачи, которые учились вместе с вами.

 

Каждый врач учится много лет для того, чтобы люди смогли доверить ему самое важное: свое здоровье, а иногда и жизнь. А дальше нужно решить: где, как, для кого работать. Кто-то выбирает спокойствие и безопасность и держится за это всю жизнь. А кто-то – делает неочевидный с точки зрения большинства выбор.

 

В чем же разница? Я много думала об этом, и мне кажется, что этих исключительных людей объединяют степень внутренней свободы, глубинного спокойствия, удовлетворенности и такое количество энергии, что ей невозможно не поделиться.

 

Такие герои, как вы, не должны быть безвестными. И мне, и многим другим очень важно знать, что где-то есть люди, которые даже рискуя собой готовы помогать тем, кто попал в беду. Ведь это вдохновит сотни, тысячи людей делать то же самое.

 

Доктор Том, о вас знает весь мир, и это тоже часть вашего служения. Счастливы ли вы? Ваша жизнь наполнена ежедневным тяжелым трудом, но возможно иногда вы чувствуете себя оторванным от остального мира. Этим письмом я хотела бы мысленно объединить вас с тысячами врачей, работающих так, как велит им сердце, врачей, которые неслучайно выбрали свою профессию. Уверена, вы знаете о том, что они есть в каждом уголке земного шара и чувствуете свою общность с ними.

 

Наверное не всем, но большинству людей судьба дает этот шанс: выбрать между комфортным, безопасным, и тем, что кажется правильным душе. И количество счастья в мире увеличивается, когда человек выбирает второе.

 

Судьбе было угодно, чтобы о вас узнали миллионы людей в разных странах, и вы получили поддержку – и деньгами, и добрыми мыслями, и благословениями. Пусть эта поддержка дает вам сил на то, чтобы день за днем делать выбор, который вы считаете верным.

 

 

 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора