Заявления Эрдогана в Баку «ставят крест» на армяно-турецких протоколах - Mediamax.am

4798 просмотров

Заявления Эрдогана в Баку «ставят крест» на армяно-турецких протоколах


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Фото: http://vdmsti.ru/


Ереван /Медиамакс/. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил сегодня в Баку, что турецко-армянские отношения не нормализуются до тех пор, пока не будет урегулирован нагорно-карабахский конфликт.

Как сообщает Trend, Эрдоган сказал об этом на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в расширенном формате.

 

«Официальная Анкара не раз заявляла об этом», - отметил президент Турции.

 

Между тему, армяно-турецкие протоколы, подписанные в Цюрихе 5 лет назад, когда Эрдоган занимал пост премьер-министра Турции, предусматривали нормализацию отношений без предварительных условий.

 

«Мы очень рады, что через несколько дней после церемонии инаугурации Вы прибыли с официальным визитом в Азербайджан. Это еще раз показывает, что связи между Азербайджаном и Турцией находятся на пике своего развития», - заявил Ильхам Алиев.

 

Напомним, что в церемонии инаугурации Эрдогана принял участие глава МИД Армении Эдвард Налбандян, который передал президенту Турции приглашение посетить Ереван 24 апреля 2015 года и принять участие в мероприятиях, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян в Османской Турции.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора