Армяно-турецкое примирение не придет «сверху», сказал президент Армении - Mediamax.am

125999 просмотров

Армяно-турецкое примирение не придет «сверху», сказал президент Армении


Президент Армении Серж Саргсян
Президент Армении Серж Саргсян

Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян заявил, что Столетие годовщина Геноцида армян доказало, что «армяно-турецкое примирение не придет сверху».

Об этом Серж Саргсян сказал 30 марта в ходе выступления в Гарвардской школе управления им. Кеннеди.

 

Президент Армении подчеркнул, что чем более агрессивную позицию занимают власти Турции, тем громче в турецком обществе говорят о Геноциде армян.

 

«Сегодня в Турции растет поколение интеллектуалов, и придет время, когда эти сливки общества настолько укрепятся, что смогут заставить власть сказать правду народу. Уверен, что этот день обязательно наступит», - заявил Серж Саргсян.

 

«На самом деле мы крайне заинтересованы в мирном и демократическом развитии Турции. Мы убеждены, что именно в результате коренной демократизации все народы, живущие в Турции, ощутят себя полноценными гражданами и смогут жить достойной жизнью. К сожалению, сегодня мы видим обратные тенденции, и это беспокоит нас», - сказал Серж Саргсян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора