«Турцию следует держать подальше», уверены в Ереване - Mediamax.am

116276 просмотров

«Турцию следует держать подальше», уверены в Ереване


Mинистр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу
Mинистр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу

Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян сказал, что «Турцию необходимо держать как можно дальше от процесса урегулирования Карабахского конфликта».

Об этом он сказал, комментируя для Общественного ТВ Армении заявления министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу в ПАСЕ о карабахском урегулировании.

 

«Очередная попытка главы МИД Турции исказить переговорный процесс вокруг еще раз доказала то, о чем мы заявляли неоднократно: Турцию необходимо держать как можно дальше от переговорного процесса. Что касается заявления главы МИД Турции по части налаживания армяно-турецких отношений, то если Анкара действительно хотела урегулировать отношения с Арменией, ей следовало своевременно ратифицировать и привести в исполнение подписанные в 2009 году в Цюрихе армяно-турецкие протоколы», - сказал Шаварш Кочарян.

 

Выступая 12 октября в ПАСЕ, Мевлют Чавушоглу, в частности, сказал:

 

«Россия выступила с достаточно разумными предложениями, а именно – вывод армян с пяти оккупированных участков Азербайджана. В настоящее время этот вариант обсуждается. В случае принятия подобных мер, надеюсь, проблема получит разрешение. Азербайджан также желает урегулирования. И Турция в свою очередь хочет наладить отношения с Арменией».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора