На российской военной базе начались состязания среди снайперов - Mediamax.am

5831 просмотров

На российской военной базе начались состязания среди снайперов


Фото: Пресс-служба российской военной базы

Фото: Пресс-служба российской военной базы


Ереван /Медиамакс/. На расположенной в Армении российской военной базе начались состязания снайперов на высокогорном полигоне «Камхуд». В соревнованиях принимают участие более 100 штатных и внештатных снайперов соединения, прошедших месячных подготовительный спецкурс.

Участники будут соревноваться в точности попадания из штатного оружия в различные цели на дальности от 100 до 1,5 тыс. метров, умении маскироваться при наличии подручных средств и естественных предметов, скрытному передвижению по незнакомой местности, навыкам выделять условного врага среди групп схожих людей, его ликвидации первым выстрелом и скрытному уходу с огневой позиции.

 

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, сложностью состязаний являются жаркие климатические условия и высокогорная местность, влияющие на выносливость участников и баллистические показатели стрелкового оружия.

 

«Специальная подготовка военнослужащих снайперских подразделений влияет на их  физическую подготовку в преодолении водных, горных, труднопроходимых препятствий и марш-бросков с полной выкладкой по высокогорной пересеченной местности», - отметил командир снайперского подразделения капитан Исаев.

 

Завершатся состязания снайперов сдачей нормативов по тактике, инженерной подготовке, топографии, связи и разведке, что также скажется на их результатах.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора