Виген Саргсян предложил создать оборонное СП в Гюмри - Mediamax.am

10711 просмотров

Виген Саргсян предложил создать оборонное СП в Гюмри


Виген Саргсян
Виген Саргсян

Фото: PAN Photo


Ереван/Медиамакс/. Министр обороны Армении Виген Саргсян считает актуальным создание армяно-российского оборонно-промышленного комплекса в Гюмри.

«Он мог бы стать платформой для налаживания делового, военно-технического сотрудничества между Россией и граничащим с Арменией Ираном - с выходом на традиционные для РФ рынки вооружений в сопредельных государствах. Создание рабочих мест в Гюмри на совместном военно-промышленном предприятии стало бы фактором улучшения демографической обстановки в городе и укрепления социальных связей местного населения с военнослужащими российской военной базы», - сказал Виген Саргсян в интервью изданию Lenta.ru.

 

Говоря о вооружении армянской армии, министр сказал, что «в рамках системы стратегического сдерживания мы продолжаем оснащать армию высокоточными средствами поражения, чтобы отбить у вероятного противника соблазн повторения военных авантюр».

 

«Вооруженные силы должны вносить свой вклад и в процесс развития экономики страны, трансформируясь из традиционного потребителя ресурсов в локомотив экономического прогресса. Для претворения этого замысла в жизнь в настоящее время мы работаем над трансформацией ВПК Армении из «закрытого клуба» в «открытое общество», где взаимовыгодно участвовать в различных серийных производствах и научно-исследовательских разработках смогут иметь не только местные, но и зарубежные предприятия и научные центры», - сказал Виген Саргсян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора