Армения приняла участие во встрече военного комитета НАТО - Mediamax.am

5959 просмотров

Армения приняла участие во встрече военного комитета НАТО


Мовсес Акопян
Мовсес Акопян

Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. Армянская делегация во главе с начальником Генштаба ВС Армении Мовсесом Акопяном приняла в штаб-квартире НАТО в Брюсселе участие во встрече Североатлантического альянса на уровне начальников генштабов.

В минобороны Армении отметили, что в рамках встречи состоялись два заседания - в форматах стран, участвующих в миссии «Решительное содействие» в Афганистане и в инициативе «Площадка взаимодействия».

 

Заседание в формате «Решительное содействие» было посвящено обмену мнениями и согласованию этапов в рамках военных обязательств стран коалиции в Афганистане.

 

В рамках заседания «Площадка взаимодействия» обсуждались вопросы, касающиеся международной стабильности, а также развития оперативной совместимости между НАТО и ВС стран-партнеров.

 

За заседаниями последовала встреча Мовсеса Акопяна с Председателем объединенного комитета начальников штабов США Джозефом Данфордом, на которой обсуждались приоритеты армяно-американского сотрудничества в сфере обороны и перспективы их развития.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора