Эксперты НАТО поддерживают оборонные реформы в Армении - Mediamax.am

5921 просмотров

Эксперты НАТО поддерживают оборонные реформы в Армении


Фото: Пресс-служба Министерства обороны РА

Фото: Пресс-служба Министерства обороны РА

Фото: Пресс-служба Министерства обороны РА


Ереван /Медиамакс/. Группа экспертов Программы совершенствования образования в сфере обороны НАТО посетила Национальный исследовательский университет обороны (НИУО) Минобороны Армении.

Глава университета Айк Котанджян подчеркнул важность поддержки, оказываемой группой экспертов НАТО в реформировании системы оборонного образования в Армении.

 

Айк Котанджян отметил, что целью стартовавшего в 2014 году Второго стратегического пересмотра обороны Армении является обновление Стратегии национальной безопасности страны.

 

Процесс будет осуществляться на основе проекта Национальной стратегии кибербезопасности (НСК), разработанного в НИУО и прошедшего экспертную проверку армяно-американской группы экспертов.

 

На встрече обсуждались также шаги по организации в НИУО оперативно-стратегического военного образования.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора