В крупных воинских частях будут созданы центры «Тумо» - Mediamax.am

17415 просмотров

В крупных воинских частях будут созданы центры «Тумо»


Фото: Пресс-служба Министерства обороны РА (архивное фото)


Ереван /Медиамакс/. Министр обороны Армении Виген Саргсян заявил сегодня на заседании правительства, что ведутся работы в направлении создания центров «Тумо» в воинских частях.

«На данный момент мы осуществляем интенсивную программу также с целью организации факультативного образования в армии. Ведутся работы в направлении учреждения центров «Тумо» в крупных воинских частях, чтобы военнослужащие имели возможность пройти начальную подготовку в сфере ИТ. Если будут заинтересованные партнеры из других сфер также, которые смогут учредить подобные маленькие учебные центры, это будет взаимовыгодно»,- отметил Виген Саргсян.

 

Министр подчеркнул, что в случае обеспечения дополнительного образования в армии организации могут иметь базу постоянно обновляющегося персонала.

 

Медиамакс напоминает, что строящийся в селе Кохб Тавушской области центр «Тумо» также планирует осуществлять совместные проекты с армией.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора