Виген Саргсян прокомментировал поставки оружия Азербайджану - Mediamax.am

24998 просмотров

Виген Саргсян прокомментировал поставки оружия Азербайджану


Фото: PAN Photo


Ереван /Медиамакс/. Министр обороны Армении Виген Саргсян заявил сегодня, что негативно относится к любым поставкам оружия Баку, поскольку «из-за отсутствия демократических механизмов Азербайджан - непредсказуемая страна».

«Поэтому любые поставки оружия – из России, Израиля, Турции или любой другой страны, рождают новые риски»,- отметил Виген Саргсян.

 

Говоря о вероятности возобновления военных действий, министр заметил:

 

«Я почти уверен, что полномасштабная война не начнется, поскольку она не решит вопрос Карабаха. Провоцирование войны станет безрассудством со стороны руководства Азербайджана».

 

Говоря об армяно-российском сотрудничестве, Виген Саргсян отметил, что оно периодически расширяется.

 

«Те вопросы, которые мы озвучиваем во время диалога, долгосрочны, имеют стабилизирующий характер, и не ограничиваются обсуждением поставок того или иного количества вооружений»,- сказал министр.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора