Конгрессмены США рассказали Вигену Саргсяну о визите в Арцах - Mediamax.am

18295 просмотров

Конгрессмены США рассказали Вигену Саргсяну о визите в Арцах


Фото: Пресс-служба Министерства обороны РА


Ереван/Медиамакс/. Министр обороны Армении Виген Саргсян принял делегацию из Конгресса США, в составе которой были сопредседатели Группы по армянским делам Фрэнк Палоун и Джеки Спиер, а также конгрессмены Анна Эшу, Тулси Габбард и Джим Сенсенбренер.

Виген Саргсян представил собеседникам программы сотрудничества в оборонной сфере между Арменией и США. В частности, высоко оценив сформированные между двумя государствами отношения высокого политического уровня и имеющиеся между оборонными ведомствами традиционные партнерские связи, министр обороны Армении подчеркнул важность содействия США в сфере международной миротворческой деятельности, военного образования, консультационной и экспертной поддержки в разных областях, а также поддержки в деле проведения реформ в вооруженных силах Армении и укрепления взаимодействия вооруженных сил.

 

По просьбе гостей глава оборонного ведомства затронул также ситуацию на армяно-азербайджанской границе и на линии соприкосновения арцахо-азербайджанских сил, воинственную риторику Турции и Азербайджана и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

 

Представители Конгресса в свою очередь представили министру обороны Армении результаты визита в Арцах и выразили готовность продолжить усилия как в деле развития армяно-американских межгосударственных отношений, так и в направлении мирного урегулирования карабахского конфликта.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора