Армения относится к миссии ЮНИФИЛ с «большой ответственностью» - Mediamax.am

8391 просмотров

Армения относится к миссии ЮНИФИЛ с «большой ответственностью»


Фото: UNIFIL


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил, что Армения с высоким чувством ответственности присоединилась к мисии Временных сил ООН в Ливане ЮНИФИЛ.

Выступая на министерском саммите по содействию силам безопасности Ливана, Эдвард Налбандян напомнил, что армянское подразделение из 32 миротворцев с ноября 2014 года служит в составе ЮНИФИЛ под итальянским командованием.

«Армения присоединилась к этой миссии с высоким чувством ответственности, стремясь привнести свою вклад в эффективную деятельность ЮНИФИЛ, направленную на обеспечение мира в дружественном Ливане»,- отметил министр.

 

Он подчеркнул, что ЮНИФИЛ не единственная миссия, к которой присоединилась Армения.

 

«Помощник генерального секретаря ООН по вопросам миротворческих операций в связи с этим отметил, что «содействие Армении важно не только с точки зрения ее вклада, в плане вызовов, преодоленных на протяжении всей истории Армении». Действительно, история учит нас, что безопасность требует совместных усилий»,- отметил Эдвард Налбандян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора