Завершен визит консультативной группы НАТО в Армению - Mediamax.am

8447 просмотров

Завершен визит консультативной группы НАТО в Армению


Фото: Пресс-служба Министерства обороны РА


Ереван /Медиамакс/. 20-23 марта с очередным визитом в Ереване находилась консультативная группа НАТО «Развитие оборонного образования».

В состав группы входят ведущие эксперты штаб-квартиры НАТО, а также военно-образовательных учреждений Канады, Чехии, Польши и Литвы.

 

Целью визита было подведение итогов программ сотрудничества, реализованных в 2017 году совместно с управлением кадров и военного образования министерства обороны Армении и военно-образовательными учреждениями, и обсуждение дальнейших направлений взаимодействия.

 

Консультативная группа посетила военно-образовательные учреждения, провела встречи с руководством учебных заведений.

 

В частности, в ходе встреч в Военном университете имени Вазгена Саргсяна, Военно-авиационном университете имени Арменака Хамперянца и в школе младших офицеров министерства обороны Армении был представлены проекты, запущенные при поддержке консультативной группы.

 

Консультативная группа представила профессорско-преподатательскому составу

и слушателям командно-штабных курсов министерства обороны Армнении доклад на тему «Основы западного боевого искусства: Сравнительный анализ западных и советских моделей».

 

Группа посетила также военно-спортивную гимназию имени Монте Мелконяна.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора