На вооружение российской базы в Армении поступила новая РЛС - Mediamax.am

1367 просмотров

На вооружение российской базы в Армении поступила новая РЛС


Фото: wikimedia.org


Ереван/Медиамакс/. На вооружение российской военной базы в Армении поступила радиолокационная станция (РЛС) «Каста-2-1».

Мобильная твердотельная маловысотная РЛС «Каста-2-1» может использоваться для информационного обеспечения систем противовоздушной обороны (ПВО), систем пограничного контроля, сил быстрого реагирования, в системах управления движением гражданской авиации. 

 

В пресс-службе российской военной базы отметили, что особенностью эксплуатации РЛС «Каста-2-1» в Закавказье является применение ее в высокогорных районах, на высоте более 1,5 тыс. метров над уровнем моря и температурном режиме + 50 градусов Цельсия, относительной влажности воздуха до 98 процентов и скорости ветра до 25 метров в секунду.

 

В настоящее время в соединении проводятся мероприятия по вводу РЛС в строй, обучение личного состава знаниям технических характеристик, алгоритму разворачивания станции из походного в боевое положение и работе в рамках объединенной системы ПВО СНГ.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора