МИД Армении: Наша армия в поддержке не нуждается - Mediamax.am

5718 просмотров

МИД Армении: Наша армия в поддержке не нуждается


Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян заявил сегодня, что страны-партнеры Армении были оперативно осведомлены об инциденте, произошедшем на границе Армении и Азербайджана.

Комментируя сегодня на брифинге вопрос о вероятности размещения военных формирований ОДКБ на границе, пресс-секретарь МИД Армении заявил:

 

«Не думаю, что нашим вооруженым силам нужна поддержка для сохранения полноценного контроля, установленного на нахиджеванском направлении. 

 

Обязательства по защите наших границ возложены на вооруженные силы Армении, и, как показали события последних двух дней, они их выполняют уверенно и эффективно». 

 

Тигран Балаян прокомментировал также запланированные в Азербайджане учения, отметив, что  «проведение широкомасштабных военных учений без уведомления соответствующих органов ОБСЕ вошло стало у Баку привычкой». 

 

Медиамакс напоминает, что в ночь с 30 июня по 1 июля азербайджанская сторона попыталась осуществить инженерные работы по укреплению позиций на нахиджеванском направлении. Армянская сторона открыла ответный огонь и сожгла одну из позиций противника. 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора