Заявки на учебу в колледжах UWC принимаются до 17 ноября - Mediamax.am

19692 просмотров

Заявки на учебу в колледжах UWC принимаются до 17 ноября


Фото: Danil Kolodin/IDeA


Ереван /Медиамакс/. Национальный Комитет UWC Армения сообщает, что заявки для обучения в системе UWC на учебный период 2016-2018 гг. принимаются от граждан Армении до 17 ноября включительно.

В колледжи UWC принимают социально активных и творчески одаренных подростков 16-17 лет. В UWC действует система грантов на обучение, которая позволяет студентам получать образование в колледжах UWC вне зависимости от финансового положения родителей.

 

Студенты из разных государств отбираются национальными комитетами своих стран.

 

Заявки на обучение принимаются на сайте Национального Комитета UWC Армения - http://www.am.uwc.org/.

 

UWC (United World College) - образовательная система, основанная в 1962 году, в которую входят 15 колледжей в США, Канаде, Великобритании, Германии, Армении, Сингапуре, Италии, Нидерландах, Норвегии, Индии, Боснии и Герцеговине, Китае, Коста-Рике и Свазиленде.

 

UWC Dilijan College открыл свои двери в прошлом году, а в этом году в колледже обучаются уже 190 юношей и девушек из 63 стран мира - России, Армении, других государств СНГ, Европы и Азии, Ближнего Востока и Африки, Северной и Южной Америки, Австралии.

 

43 студента из Армении проходят обучение в колледжах UWC, 21 из них учатся в UWC Dilijan College.

 

Обучение в колледжах UWC ведется по двухгодичной предуниверситетской программе международного бакалавриата (IB) на английском языке.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора