РПА осенью представит новую программу - Mediamax.am

15041 просмотров

РПА осенью представит новую программу


Армен Ашотян
Армен Ашотян

Фото: PAN Photo


Ереван/Медиамакс/. Политическая школа Республиканской партии Армении откроется в мае этого года, а осенью РПА презентует свою новую программу.

Об этом сегодня на встрече с журналистами сказал зампредседателя партии Армен Ашотян, отметив, что школа будет носить имя Андраника Маргаряна.

 

Армен Ашотян отметил, что обучение в школе будет бесплатным.

 

По его словам, предметы, которые будут преподаваться в школе, позволят усовершенствовать организаторские, интеллектуальные и политические способности членов и сторонников партии. Армен Ашотян отметил, что в учреждении будут преподавать как члены РПА, так и академические преподаватели - независимо от их партийной принадлежности.

 

«Наша цель - развить политологическую мысль в Армении, такая необходимость сегодня ощутима. Уверен, что со временем школа станет «мозговым центром». Это начало длинного пути, который создаст стимулы для развития политической и аналитической мысли», - сказал Армен Ашотян.

 

Говоря о создании новой программы РПА, Ашотян отметил, что создана соответствующая рабочая группа, которой он руководит вместе с Мушегом Лалаяном.

 

«Программа нашей партии в последний раз была пересмотрена 10 лет назад. Сегодня возникли новые вызовы, изменились некоторые обстоятельства. Новая программа будет не только созвучна нынешней ситуации, но и будет определять будущее с опорой на идеологию партии», - сказал вице-председатель РПА.

 

Армен Ашотян отметил, что новая программа будет утверждена на осеннем съезде партии, а до этого будет обсуждаться с региональными и районными структурами.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора