В Подмосковье пройдет второй «Лсаран» - Mediamax.am

12637 просмотров

В Подмосковье пройдет второй «Лсаран»


Фото: lsaran.org

Фото: lsaran.org


Ереван /Медиамакс/. 27-29 мая в подмосковном «Виноградово Холидей Инн» пройдет вторая ежегодная образовательная конференция Лсаран.

 

Как сообщила Медиамакс инициатор и лидер проекта Евгения Терян, в этом году организаторы ожидают около 500 участников, больше 40 лекторов и 20 волонтеров. В программе мероприятия - мастер-классы, концерты и спектакли, программы для детей и подростков.

 

«В 2016 году наша команда предлагает еще больше интересных форматов для участия, как взрослым, так и детям. Участникам предлагается посетить лекции на разнообразные темы: политика и медицина, искусство и спорт, архитектура и история, кулинария и бизнес, мастер-классы по дудуку и армянской кухне, дегустации коньяка и интерактивное участие в лекциях по армянским таразам. У подростков будет уникальная возможность попробовать себя в киносъемке и под руководством профессионалов снять короткое и увлекательное кино про «Лсаран 2016»»,- отметила Евгения Терян.

 

В этом году «Лсаран» посетят легенды советского и армянского спорта Никита Симонян и Шаварш Карапетян. Анна Мазманян и Гаяне Бреиова удивят участников новым подходом к хорошо известным армянским блюдам, а Гор Нахапетян, Аида Варданян и Николай Петросян поделятся своим опытом и рассуждениями в сфере бизнеса.

 

«Хочу еще раз отметить, что участники оплачивают только свое проживание и питание. Лекторы, формирующие контент мероприятия, выступают на безвозмездной основе, затраты на лектории и прочие расходы берут на себя спонсоры»,- сказала Евгения Терян.

 

Первый «Лсаран» прошел в мае 2015 года. Тогда конференцию посетили 311 участников и более 30 лекторов.

 

Регистрация участников и полная программа мероприятий доступны на сайте www.lsaran.org.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора