12 учеников получат стипендии для участия в UWC Summer Academy - Mediamax.am

13661 просмотров

12 учеников получат стипендии для участия в UWC Summer Academy


Фото: blogspot.com


Ереван /Медиамакс/. 12 подростков 14-16 лет из регионов Армении и Арцаха получат стипендии JUSTDILIJANIT! для участия в летней образовательной программе «UWC Summer Academy».

 

Стипендии предоставлены «JUST DILIJAN IT!» и Фондом «Инициативы развития Армении» (IDeA).

 

По итогам конкурса было получено более 170 заявок со всех областей Армении и Арцаха.

 

Специальная комиссия тщательно изучила все заявки, и по результатам финального отбора и проведенных собеседований были выбраны 12 лучших кандидатов.

 

«Выбор оказался очень сложным, поскольку мы получили большое количество сильных заявок. Мы отбирали лучших, по возможности включив в этот список все области Армении и Арцах. Убежден, что курсы будут полезны школьникам и откроют для них новые возможности. На наш взгляд, опыт был успешным и, в дальнейшем, мы намерены предоставлять больше стипендий и расширять диапазон участия», - сказал руководитель программы Андрей Ходжикян.

 

Серия Летних образовательных программ «JUSTDILIJANIT!» – это инновационные авторские курсы по естественным наукам и гуманитарным дисциплинам – иностранному языку, искусству, архитектуре, литературе, театру, а также предпринимательству. В них примут участие ученики из разных стран.

 

Подростки 14-16 лет, выбравшие программу UWC Summer Academy, пройдут лидерский курс и курс проектного менеджмента в сфере социального предпринимательства, который организован в сотрудничестве с образовательным проектом Big Brothers Big Sisters.

 

Летние Образовательные Программы «JUSTDILIJANIT!» организованы благотворительным фондом Scholae Mundi Armenia, учредители которого являются также основателями UWC Dilijan College.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора