В Дилижане будет создан новый образовательный кластер - Mediamax.am

16263 просмотров

В Дилижане будет создан новый образовательный кластер


Фото: IDeA


Ереван/Медиамакс/. Министр образования и науки Армении Левон Мкртчян сказал, что фонд IDeA, имеющий серьезный вклад в образовательной системе Армении, выступил с инициативой по созданию в Дилижане нового образовательного кластера.

Пресс-служба министерства образования и науки сообщает, что Левон Мкртчян сказал об этом, выступая в Дилижане на первом заседании межведомственной рабочей группы по созданию кластера.

 

По словам министра, данная идея является уникальной не только для Армении, но и в мировом масштабе, поскольку будет включать в себя все степени образования, сферу культуры, а в дальнейшем – и научный компонент.

 

«Эта инициатива может кардинальным образом изменить ситуацию в Дилижане. Идея является очень большой и требующей многих лет серьезной работы. Очень важно на первом этапе организации работ запустить процесс в правильное русло, разработать конкретную методологию, обеспечить правовое поле и перейти к пилотной части программы», - сказал министр.

 

«Я рад, что наши филантропы являются носителями мышления 21-го века и выступают с подобной инициативой, которая получит нашу всяческую поддержку», - подчеркнул Левон Мкртчян.

 

Представляя программу, председатель Совета управлящих колледжа UWC Dilijan, соучредитель фондов IDeA и Scholae Mundi Вероника Зонабенд отметила, что все их образовательные программы в Армени нацелены на то, чтобы сделать страну образовательным кластером.

 

«Эти цели очень амбициозны, и их реализации можно добиться только объединенными усилиями. Именно поэтому мы стараемся реализовывать все наши программы совместно с институциональными или частными партнерами», - сказала Вероника Зонабенд. Она отметила, что к проекту создания образовательного кластера в Дилижане уже проявляют определенный интерес некоторые доноры и инвесторы.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора