Отобраны наиболее эффективные для электронного обучения предметы - Mediamax.am

10181 просмотров

Отобраны наиболее эффективные для электронного обучения предметы


Фото: Пресс-служба министерства образования и науки

Фото: Пресс-служба министерства образования и науки


Ереван /Медиамакс/. Министр образования и науки Армении Левон Мкртчян отметил сегодня важность оценки эффективности видеоуроков.

«В содержательном плане самая принципиальная задача концепции образования – распределение в правильном соотношении групп предметов и сфер. Вторая – проблема методики: нам нужно разработать и предложить школам методику видеоуроков и электронного образования. Следующая важнейшая задача – создание электронной библиотеки, в которую должен войти полноценный и систематизированный образовательный контент – по классам и предметам. Система должна быть открытой и доступной для всех школ», - сказал Левон Мкртчян.

 

Министр напомнил, что премьер-министр поручил в трехнедельный срок представить правительству график комплексных мероприятий, обеспечивающих массовое применение электронного обучения в новом учебном году.

 

В ходе совещания были отобраны предметы, наиболее эффективные для дистанционного и электронного обучения: информатика, химия, физика, биология, география и иностранные языки.

 

Была представлена также «Национальная программа формирования виртуальной общины сотрудничества школ».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора