Преподавание иностранных языков в школе будет упорядочено - Mediamax.am

8773 просмотров

Преподавание иностранных языков в школе будет упорядочено


Фото: Министр образования и науки


Ереван /Медиамакс/. Министр образования и науки Армении Левон Мкртчян сказал сегодня, что разработка концепции развития преподавания иностранных языков в школах Армении находится на финальной стадии.

Об этом министр сказал на встрече с послом России Иваном Волынкиным.

 

Левон Мкртчян подчеркнул, что в концепции будут конкретизированы задачи преподавания иностранных языков в школах, требования к учителям и методики.

 

Стороны обсудили также вопросы, касающиеся совместного конкурса минобразования Армении и Российского центра науки и культуры РФ, объявленного для желающих поступить в российские вузы в 2017-18 учебном году.

 

Стороны коснулись также программы «Стабильное школьное питание», финансируемой Российской Федерацией, и деятельности филиала Московского государственного университета им. Ломоносова в Ереване.

 

Иван Волынкин отметил, что совместные программы в сфере образования развиваются динамично, а все вопросы решаются в атмосфере взаимопонимания и согласия.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора