Армения ценит пример Литвы в системе образования - Mediamax.am

9242 просмотров

Армения ценит пример Литвы в системе образования


Фото: Министерство образования и науки

Фото: Министерство образования и науки


Ереван /Медиамакс/. Министр образования и науки Армении Левон Мкртчян сказал сегодня, что после приобретения независимости сотрудничество между Арменией и Литвой в сфере образования постоянно развивалось.

Министр сказал об этом на встрече с послом Литвы в Армении Эрикасом Петрикасом.

 

«Мы всегда чувствовали поддержку Литвы в сфере образования. В процессе перехода на новую образовательную систему для нас были ценными пример Литвы и Финляндии, а к Болонскому процессу две наши страны присоединились почти одновременно», - сказал Левон Мкртчян.

 

Посол, в свою очередь, подчеркнул, что в период своей работы в Армении он не жалел усилий, чтобы поднять на новый уровень армяно-литовские отношения в области образования.

 

Эрикас Петрикас отметил важность конкурса устной английской речи, организованного литовским международным университетом LCC для выпускных классов армянских школ. Он сообщил, что победитель армянского этапа сможет бесплатно отправиться в Литву для участия в финале конкурса в университете LCC. Победитель конкурса в качестве приза получит право на бесплатное обучение в университете в течение одного семестра.

 

Левон Мкртчян напомнил, что Армения уже является полноправным членом европейской научной сети «Горизонт 2020», и в данном контексте он предложил восстановить прежнее сотрудничество в сфере науки, с упором на естественные дисциплины.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора