Будет сформирована правовая база для образовательного кластера в Дилижане - Mediamax.am

8963 просмотров

Будет сформирована правовая база для образовательного кластера в Дилижане


Фото: Mинистерствo образования и науки Армении


Ереван /Медиамакс/. Будет сформирована правовая база для создания образовательного кластера в Дилижане.

 

На заседании межведомственной группы по созданию кластера сегодня обсуждались положения соответствующей концепции, а также основные подходы и график мероприятий.

 

В министерстве образования и науки Армении отметили, что инициатива, которая реализуется совместно с фондом IDeA, является первым опытом формирования кластера в Армении.

 

Представители фонда IDeA отметили, что проект станет открытой платформой для новейших образовательных идей и инициатив, и все желающие инвестировать в сферу образования могут участвовать в нем, способствуя развитию системы образования.

 

Заседание межведомственной рабочей группы, созданной по решению премьер-министра Армении, вел замминистра образования и науки Армении Давид Саакян. На встрече присутствовала со-автор инициативы, глава Совета управляющих колледжа UWC Dilijan, соучредитель фондов IDeA и Scholae Mundi Вероника Зонабенд.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора