Правительство и фонд IDeA подписали меморандум о Дилижанском образовательном кластере - Mediamax.am

12105 просмотров

Правительство и фонд IDeA подписали меморандум о Дилижанском образовательном кластере


Фото:


Ереван/Медиамакс/. Правительство Армении и фонд «Инициативы развития Армении» (IDeA) подписали меморандум о создании образовательного кластера в городе Дилижан.

Учитывая необходимость повышения уровня и качества образования, внедрения инновационной практики, соответствующей лучшим международным стандартам, правительство Армении рассматривает возможность создания Образовательного кластера в городе Дилижан (ДОК) в рамках пилотной программы с участием частного сектора.

 

Стратегическая цель создания кластера - формирование в Армении атмосферы образования будущего, где успешно применяются элементы наиболее прогрессивных образовательных систем мира. 

 

Согласно меморандуму, правительство в лице министерства образования и науки и Центра стратегических инициатив, будет работать с фондом «Инициативы развития Армении» над разработкой концепции, правилами взаимоотношений между участниками, а также образовательным контентом как самого кластера, так и вошедших в него учреждений.

 

ДОК будет открытой образовательной экосистемой, которая может включать в себя новых участников, в том числе - государственные общеобразовательные учреждения. В дальнейшем этот проект может быть дублирован в других регионах Армении.

 

 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора