Граждане Армении смогут бесплатно учиться в грузинских вузах - Mediamax.am

20049 просмотров

Граждане Армении смогут бесплатно учиться в грузинских вузах


Фото: Министерство образования и науки Армении

Фото: Министерство образования и науки Армении


Ереван/Медиамакс/. Между министерствами образования Армении и Грузии сегодня был подписан меморандум, согласно которому граждане Армении будут освобождены от платы за обучение в грузинских высших государственных заведениях, если она не превышает 2250 лари (примерно $ 950).

Соглашение подписали министр образования и науки Армении Левон Мкртчян и находящийся в Ереване с официальным визитом вице-премьер, министр образования и науки Грузии Александр Джеджелава.

 

В соответствии с меморандумом армянская сторона обязуется освободить граждан Грузии от оплаты обучения в армянских государственных вузах, если стоимость не превысит 1 000 000 драмов (примерно $ 2100).

 

Студенты двух стран обязаны доказать определенный уровень академического владения языками преподавания (английский, русский), в противном случае им придется сдавать внутренние экзамены, организованные данным вузом.

 

Предполагается выделить до 10 стипендий на получение магистерского образования для обучения в вузах двух стран на основе обмена.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора