Стипендиальная программа FAST представлена в ЕГУ - Mediamax.am

16372 просмотров

Стипендиальная программа FAST представлена в ЕГУ


Фото: FAST

Фото: FAST


Ереван /Медиамакс/. Открыт прием заявок на стипендиальную программу Научно-технологического фонда Армении (FAST) на 2018-2019 учебный год.

 

Вице-президент FAST Степан Маргарян представил сегодня программу аспирантам, студентам и профессорско-преподавательскому составу ЕГУ, отметив, что цель программы – помочь аспирантам и соискателям заниматься исследовательской работой в ведущих вузах Армении с целью получения степени кандидата наук.

 

Бенефициарами программы могут стать исследования, направленные на получение степени кандидата наук в сферах естественных наук, информационных технологий, инженерии и математики (STEM).

«Для молодых людей данная программа является исключительной возможностью получить финансовую и институциональную поддержку и заниматься научной деятельностью, достигать научных результатов и создавать передовые технологии»,- отметил Степан Маргарян. 

 

Проректор ЕГУ Рубен Маркосян сказал Медиамакс, что стипендиальная программа может стать серьезным стимулом для повышения интереса молодых исследователей к естественным наукам.

 

«Это первая подобная стипендия в Армении, с помощью которой молодой аспирант может решить свои социальные проблемы и сконцентрироваться на научно-исследовательской работе. Программа дает молодым людям возможность действительно заниматься наукой и достичь успехов. Стипендия будет способствовать тому, чтобы достигли успеха в Армении и не покидали страну»,- заявил он.

В рамках стипендиальной программы FAST будет ежегодно выделять 5 полных стипендий (по $ 7000 каждая) для студентов и соискателей степени кандидата наук, 25 частичных стипендий в размере $ 3500, а также 10 полных стипендий в размере $ 7000 для женщин-аспирантов и соискателей.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора