Армения примет участие в инаугурации Эрдогана на уровне главы МИД, сказал Серж Саргсян - Mediamax.am

3564 просмотров

Армения примет участие в инаугурации Эрдогана на уровне главы МИД, сказал Серж Саргсян


Серж Саргсян
Серж Саргсян

Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. Президент Серж Саргсян сказал, что Армения получила приглашение от властей Турции принять участие в церемонии инаугурации новоизбранного президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, и, «вероятно, участие будет на уровне министра иностранных дел».

Как сообщает Медиамакс, отвечая в воскресенье на вопросы участников Всеармянском молодежного образовательного форума «Вместе-2014», Серж Саргсян отметил, что министр иностранных дел Армении также выяснит, собирается ли президент Турции посетить Мемориал жертв Геноцида армян в Цицернакаберде 24 апреля следующего года - в день 100-летней годовщины - и собственными глазами увидеть многолюдное шествие к вечному огню, которое в течение десятилетий лишь увеличивается.

 

Церемония инаугурации 12-го президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана состоится 28 августа.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора