В Ереван прибыл американский посредник Джеймс Уорлик - Mediamax.am

3124 просмотров

В Ереван прибыл американский посредник Джеймс Уорлик


Джеймс Уорлик
Джеймс Уорлик

Фото: PAN Photo


Ереван /Медиамакс/. В Ереван прибыл американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик.

Как сообщает Медиамакс, сегодня запланированы встречи американского посредника с президентом Армении Сержем Саргсяном и министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном.

 

«Цель моего визита - продолжить обсуждения, которые состоялись в Уэльсе на трехсторонней встрече госсекретаря США Джона Керри с президентами Армении и Азербайджана. Встреча с Джоном Керри была очень эффективной и откровенной. Оба президента согласились продолжать переговорный процесс»,- сегодня сказал журналистам Джеймс Уорлик.

 

Американский сопредседатель отметил, что на следующей неделе главы МИД Армении и Азербайджана будут присутствовать на открытии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

 

«Надеемся, что стороны используют эту возможность, чтобы встретиться и продолжить переговоры. Думаю, президенты двух стран уже фактически приняли предложение президента Франции Франсуа Олланда встретиться в октябре в Париже»,- сказал американский дипломат.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора