Армянские организации Грузии просят парламент признать факт Геноцида - Mediamax.am

4229 просмотров

Армянские организации Грузии просят парламент признать факт Геноцида


Фото: wikimedia.org


Ереван/Медиамакс/. Действующие в Грузии армянские общественные и духовные организации обратились к парламенту страны с просьбой начать рассмотрение вопроса признания Грузией факта Геноцида армян в Османской Турции в 1915 году.

Как сообщили Медиамакс в Общине армян Грузии, "армянские общественные и духовные организации, во имя справедливости и демократических ценностей, призывают присоединиться к инициативам цивилизованного мирового сообщества и инициировать в парламенте Грузии вопрос обсуждения Геноцида Армянского народа на территории Османской Турции».

 

В Общине отметили, что действующие в Грузии армянские общественные организации уже 10-й раз обращаются к руководству страны с просьбой начать рассмотрение вопроса признания Грузией факта Геноцида, "однако, несмотря на многочисленные обращения, руководство Грузии игнорирует волю своих граждан, составляющих более чем 6 процентов от общего числа населения страны".

 

Обращение подписали Епархия ААЦ в Грузии, Община Армян Грузии, культурно-просветительский Центр «Айартун» при Епархии ААЦ в Грузии, Совет Армянских Общественных Организаций Самцхе-Джавахети, Армянский Театр Тбилиси, Община Армян Аджарии, Ассамблея Тбилисских Армян, Союз Армян Грузии, Союз Армян Тбилиси, Национальный Конгресс Армян Грузии, газета «Врастан», армяно-грузинский союз бизнесменов, Молодежный Центр Ахалцихе – в общей сложности 30 организаций и представители интеллигенции.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора