Посол Армении в ОБСЕ призвал Турцию прислушаться к своим гражданам - Mediamax.am

6508 просмотров

Посол Армении в ОБСЕ призвал Турцию прислушаться к своим гражданам


Арман Киракосян
Арман Киракосян

Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван /Медиамакс/. Глава армянской делегации в ОБСЕ, посол Арман Киракосян заявил, что Армения оказывает постоянное содействие свободе прессы и защите прав журналистов.

Об этом посол сказал 21 января на встрече Постоянного совета ОБСЕ, выступая с заявлением по случаю 9-й годовщины убийства в Турции главного редактора газеты «Акос» Гранта Динка.

 

Посол Армении присоединился к призыву представителя ОБСЕ по вопросам свободы прессы Дуни Миятович о необходимости привлечения организаторов убийства Гранта Динка к ответственности, чтобы продемонстрировать обществу важность свободы слова и борьбы против насилия в отношении журналистов.

 

Арман Киракосян отметил, что запугивание журналистов и правозащитников в Турции, неспособность реагировать на насилие и убийства создает атмосферу безнаказанности.

 

Посол положительно оценил тот факт, что многие члены турецкого общества вышли на улицы в связи с 9-й годовщиной убийства Гранта Динка и призвали привлечь организаторов убийства к ответственности.

 

Посол Армении также призвал турецкие власти должным образом отреагировать на призывы протестующих.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора