Армения приветствовала решение Бундестага по признанию Геноциду - Mediamax.am

5017 просмотров

Армения приветствовала решение Бундестага по признанию Геноциду


Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян

Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Армения приветствует принятие Бундестагом Германии резолюции о Геноциде армян и других христианских народов.

 

Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна.

 

«Заявление президента Йоахима Гаука, сделанное к 100-летней годовщине Геноцида, наряду с принятой резолюцией Бундестага стали ценным вкладом Германии не только в дело международного признания и осуждения Геноцида армян, но и во всеобщую борьбу против геноцидов и преступлений против человечества.

 

В то время как Германия и Австрия, которые были союзниками Османской империи, признают свою долю ответственности за Геноцид армян, турецкие власти продолжают упорно отвергать неопровержимый факт осуществления геноцида в Османской империи.

 

Мировое сообщество ждет 101 год, чтобы Турция посмотрела в лицо свей истории», - говорится в заявлении главы МИД Армении. 

 

Отметим, что в резолюции не только названо геноцидом преступление, совершенное против армян в Османской империи, но и указана историческая ответственность Германии за него.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора