«За четверть века Армения добилась большого прогресса», сказал Керри - Mediamax.am

7544 просмотров

«За четверть века Армения добилась большого прогресса», сказал Керри


Серж Саргсян и Джон Керри
Серж Саргсян и Джон Керри

Фото: REUTERS


Ереван/Медиамакс/. Госсекретарь США Джон Керри выступил с посланием по случаю Дня независимости Армении.

«От имени президента Обамы и народа Соединенных Штатов поздравляю армянский народ с 25-летием независимости, которое будет отмечаться 21 сентября.

 

Соединенные Штаты придают большую значимость теплой дружбе с Арменией. За последнюю четверть века Армения добилась большого прогресса, и правительство моей страны готово продолжить тесную работу с вами, чтобы оказывать поддержку общим целям процветания, формирования сильных демократических институтов, обеспечения верховенства закона и установления регионального мира.

 

Мы ценим продолжительную поддержку, которую Армения оказывает международным миротворческим миссиям, а также ее ведущую роль в разрешении кризиса сирийских беженцев.

 

Мы высоко ценим наличие в США деятельной и успешной армянской общины», - говорится в послании.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора