Парламент Андского сообщества наций признал Геноцид армян - Mediamax.am

8235 просмотров

Парламент Андского сообщества наций признал Геноцид армян


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Парламент Андского сообщества наций, в состав которого входят представители Боливии, Колумбии, Эквадора, Перу и Чили, признал геноцид армян, совершенный властями Османской империи в 1915-1923гг., и осудил все попытки его отрицания.

Agencia Prensa Armenia сообщает, что резолюция, представленная представителем Эквадора Педро де ла Крузом, была единогласно принята на встрече в Монтевидео.

 

Документ призывает международное сообщество «признать исторический факт геноцида армян в качестве акта безусловной поддержки правды и справедливости».

 

Андское сообщество наций было создано в результате подписания Картахенского соглашения в 1969 году. Парламент сообщества был учержден в 1979 году, а первое заседание провел в 1984 году.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора