ЕС продолжит поддерживать реформы в Армении, сказала Могерини - Mediamax.am

8178 просмотров

ЕС продолжит поддерживать реформы в Армении, сказала Могерини


Федерика Могерини
Федерика Могерини

Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. И. о. министра иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в рамках Генассамблеи ООН встретился в Нью-Йорке с Верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.

На встрече Могерини подчеркнула, что ЕС продолжит поддерживать реформы в Армении. Она приветствовала консенсус, достигнутый властями и парламентской оппозицией вокруг нового Избирательного кодекса Армении, отметив, что это был важнейший шаг в преддверии парламентских выборов следующего года. 

 

Стороны выразили удовлетворение переговорами вокруг нового рамочного соглашения Армения-ЕС, состоявшимися 19 сентября в Брюсселе.

 

Была отмечена важность проведения следующего этапа переговоров, который пройдет в октябре в Ереване, с целью завершить процесс в скором времени.

 

Эдвард Налбандян представил ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, подчеркнув, что Азербайджан до сих пор отказывается выполнять договоренности, достигнутые на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора