Армении следует улучшить свой имидж, сказал посол США - Mediamax.am

exclusive
7931 просмотров

Армении следует улучшить свой имидж, сказал посол США


Посол США Ричард Миллс
Посол США Ричард Миллс

Фото: PAN Photo


Ереван/Медиамакс/. Посол США Ричард Миллс сказал, что для привлечения международных инвесторов Армении следует «улучшить свой имидж».

Об этом посол сказал в интервью Медиамакс.

 

«Представители международного бизнеса делают инвестиции там, где существует политическая и экономическая стабильность, где они уверены в своей защищенности благодаря верховенству закона», - сказал Ричард Миллс.

 

По словам посла, чтобы повысить свой авторитет для привлечения инвесторов, Армении следует укрепить применение права интеллектуальной собственности, установить равные условия особенно в тех секторах экономики, которые контролируются предпринимателями с политическими связями.

 

«Необходимо решить проблему коррупции в таких важнейших сферах, как судебная система, налоговые и таможенные операции, в том числе и обеспечение прозрачности установления таможенной стоимости», -отметил Ричард Миллс в интервью Медиамакс.

 

Посол подчеркнул, что в Армении для американских инвесторов существуют ровно такие же возможности, какие есть в США для армянских компаний.

 

 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора