«Мы всегда были честными с Ираном», сказал президент Армении - Mediamax.am

9619 просмотров

«Мы всегда были честными с Ираном», сказал президент Армении


Хасан Роухани и Серж Саргсян
Хасан Роухани и Серж Саргсян

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Сегодня в резиденции президента Армении состоялась официальная церемония встречи президента Ирана Хасана Роухани, а также личная встреча глав двух государств.

«Вы - желанный и долгожданный гость в Армении, и мы надеемся, что Ваш первый официальный визит придаст нашему сотрудничеству новый дух и новый импульс. Армяно-иранская дружба происходит из глубины веков, и на основе этого очень крепкого фундамента, в 1992 году мы установили межгосударственные отношения. 25 лет спустя я рад констатировать, что за этот период не было ни одного обстоятельства, бросающего тень на наши отношения. Мы благодарны руководству Ирана за внимание к нашим отношениям. Мы также всегда были честными и открытыми в наших отношениях, и готовы продолжать в том же духе», - сказал президент Армении Серж Саргсян.

 

«Мы считаем Армению дружественной страной и хотим развить и сделать двусторонние отношения более теплыми», - сказал Хасан Роухани.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора