Антонио Таяни стал новым главой Европарламента - Mediamax.am

5218 просмотров

Антонио Таяни стал новым главой Европарламента


Антонио Таяни
Антонио Таяни

Фото: https://www.euractiv.com


Ереван /Медиамакс/. Новым председателем Европарламента избран итальянский политик, консерватор Антонио Таяни.

В результате четвертого этапа голосования Антонио Таяни получил 351 голос, обойдя своего соотечественника Джанни Пителлу (282).

 

63-летний Антонио Таяни представляет Европейскую народную партию. В прошлом он был заместителем председателя Европарламента и Еврокомиссии, а также занимал пост пресс-секретаря премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

 

Антонио Таяни сказал, что благодаря многолетнему опыту работы в Европарламенте сможет эффективно работать на новой должности.

 

На этом посту итальянский политик заменит немца Мартина Шульца, который объявил об отставке в конце прошлого года, чтобы осенью 2017 года участвовать в парламентских выборах в Германии. 

 

Медиамакс напоминает, что в 2015г. в интервью агентству Dogan вице-председатель Европарламента Антонио Таяни сказал, что «никто не выигрывает от отрицания Геноцида армян», и призвал Турцию признать этот исторический факт.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора