2016 год был важным для армяно-грузинских связей - Mediamax.am

4308 просмотров

2016 год был важным для армяно-грузинских связей


Эксперт по вопросам Грузии Джонни Меликян
Эксперт по вопросам Грузии Джонни Меликян

Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Эксперт по вопросам Грузии Джонни Меликян сказал сегодня, что Еревану и Тбилиси удается найти широкий спектр вопросов для сотрудничества, несмотря на участие стран в разных интеграционных процессах.

«2016 год ознаменовался рядом взаимных визитов на высоком уровне, в ходе которых отмечалась важность развития отношений двух стран в сфере торговли, энергетики и туризма», - сказал Джонни Меликян.

 

По словам эксперта, в прошлом году активно шла работа по созданию энергетического коридора Армения-Иран-Грузия-Россия, запущенного около двух лет назад.

 

«Прошедший год был очень важен и в плане военного сотрудничества двух стран. Визит министра обороны Армении в Грузию имел большое значение в первую очередь с точки зрения развития двустороннего военного образования», - сказал Джонни Меликян.

 

По мнению эксперта, строящийся в настоящее время армяно-грузинский «Мост дружбы» будет стимулировать межгосударственные и торговые отношения двух стран.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора