Новое соглашение Армении с ЕС будет подписано в 2017 году - Mediamax.am

5147 просмотров

Новое соглашение Армении с ЕС будет подписано в 2017 году


Петр Свитальский
Петр Свитальский

Фото: PAN Photo


Ереван/Медиамакс/. Глава делегации ЕС в Армении Петр Свитальский сказал сегодня, что есть все предпосылки для подписания в ближайшие месяцы нового рамочного соглашения Армения-ЕС.

«Конкретной даты назвать не могу, но, учитывая динамичное развитие переговоров, думаю, что в 2017 году соглашение будет финализировано», - сказал посол ЕС на встрече с журналистами.

 

Петр Свитальский подчеркнул, что переговоры проходят довольно активно, но есть «открытые вопросы, для решения которых нужно время».

 

«Эти проблемы связаны не только с членством Армении в ЕАЭС, но и с определенными изменениями в сфере защиты инвестиций ЕС»,- сказал посол.

 

Говоря о планах на текущий год, Петр Свитальский выделил пять приоритетов, которые будут реализованы в Армении при содействии ЕС.

 

«Мы внесем свой вклад в хорошую организацию выборов, улучшение бизнес-климата, борьбу с коррупцией, реформирование сферы прав человека и судебной системы»,- сказал глава делегации ЕС в Армении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора