Президент Армении по приглашению ЕС посетит Брюссель - Mediamax.am

8602 просмотров

Президент Армении по приглашению ЕС посетит Брюссель


Фото:


Ереван/Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян сказал сегодня, что в течение последних двух лет связи Армения-Евросоюз отличались активностью.

Принимая сегодня гендиректора Европейской комиссии по вопросам соседства и расширения Кристиана Даниельсона, президент Армении сказал, что значительно активизировался политический диалог и расширилось сотрудничество в разных сферах.

 

Стороны выразили надежду, что вскоре в финальный этап вступит процесс подписания нового рамочного соглашения между Арменией и ЕС.

 

Кристиан Даниельсон отметил важность ожидаемого визита президента Армении в Брюссель, который, по его убеждению, придаст новый импульс развитию взаимодействия.

 

Среди важных достижений сотрудничества Армения-ЕС президент отметил решение Совета ЕС об утверждении мандата на переговоры вокруг общей авиазоны с Арменией. Он заверил, что Армения готова и в дальнейшем развивать сотрудничество с ЕС.

 

Президент Армении выразил благодарность за усилия и ресурсы, которые Евросоюз вкладывает в данный процесс, в том числе за помощь, предоставленную в преддверии парламентских выборов.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора