Налбандян считает армяно-российские отношения «образцовой моделью» - Mediamax.am

6621 просмотров

Налбандян считает армяно-российские отношения «образцовой моделью»


Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван/Медиамакс/. Министры иностранных дел Армении и России Эдвард Налбандян и Сергей Лавров открыли в Доме приемов МИД России выставку, посвященную 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.

Выступая 22 февраля на открытии выставки, Эдвард Налбанян сказал, что «армяно-российские отношения являются образцовой моделью двустороннего сотрудничества, и, вероятно, самой успешной на постсоветском пространстве».

 

«Армению и Россию объединяют отношения союзнического взаимодействия. Нельзя быть союзниками в одной сфере, а в другой – нет. Это качество отношений проявляется во всем объеме межгосударственного сотрудничества. Наши двусторонние отношения выделяются тесной внешнеполитической согласованностью, эффективным сотрудничеством в военно-политической и военно-технической сферах, успешным взаимодействием в торгово-экономической, энергетической и транспортной отраслях», - сказал глава МИД Армении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора