Франция анонсировала визит президента Армении в Париж - Mediamax.am

6706 просмотров

Франция анонсировала визит президента Армении в Париж


Серж Саргсян и Франсуа Олланд
Серж Саргсян и Франсуа Олланд

Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Франция приветствует завершение переговоров о Соглашении о всестороннем и расширенном партнерстве Армения-ЕС (EU-Armenia Comprehensive and Enhanced Partnership Agreement).

В министерстве иностранных дел Франции отметили, что переговоры завершились за несколько дней до официального визита президента Армении Сержа Саргсяна во Францию, который состоится 8-9 марта.

 

«Это соглашение стало ответом на заявление президента Армении Сержа Саргсяна в мае 2014 года, в котором он выразил желание углубить связи своей страны с Европейским союзом. Соглашение укрепит политический диалог между Арменией и Евросоюзом по вопросам демократии, прав человека и верховенства закона. Оно активизирует сотрудничество в сфере энергетики, транспорта и охраны природы, а также создаст новые возможности для торговли и инвестиций», - говорится в сообщении МИД Франции.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора