Cирийский министр намекнул на Турцию в послании к главе МИД Армении - Mediamax.am

8031 просмотров

Cирийский министр намекнул на Турцию в послании к главе МИД Армении


Валид Муаллем
Валид Муаллем

Фото: REUTERS


Ереван/Медиамакс/. Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем в послании, адресованном своему армянскому коллеге, отметил, что «одна из сторон, осуществляющих агрессию против сирийского народа, является стороной, осуществившей Геноцид армян».

Министры иностранных дел Армении и Сирии обменялись посланиями по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

 

Сирийский министр отметил также, что «данная политика основана на единоличной власти и пустых мечтах о султанате, которые обречены на неудачу и повлекут худшие последствия для самого агрессора».

 

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян в своем послании сказал, что совместными усилиями можно расширить и углубить армяно-сирийское взаимодействие. Он подчеркнул, что армянский народ никогда не забудет огромную гуманитарную поддержку, оказанную жителями Сирии после Геноцида.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора