Путин предъявит Эрдогану ультиматум, пишет ТАСС - Mediamax.am

11446 просмотров

Путин предъявит Эрдогану ультиматум, пишет ТАСС


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. На предстоящих 3 мая в Сочи переговорах Владимира Путина и Реджепа Эрдогана турецкой стороне «фактически предъявят ультиматум».

Об этом пишет российское государственное информационное агентство ТАСС со ссылкой на дипломатические источники.

 

«Анкаре надо решить, готова ли она к установлению реального стратегического партнерства с Москвой и первой снять все торговые ограничения, в первую очередь, на поставки зерна? И стоит ли поддерживать  радикальных исламистов в Сирии, понимая, что это может привести к тому, что Россия поможет сирийским курдам в их борьбе с боевиками ИГ? Узнаем об этом  в ближайшее время. До сих пор российскому и турецкому лидерам удавалось в конструктивном диалоге находить выход из самых непростых ситуаций и приходить к взаимовыгодному компромиссу», - говорится в комментарии ТАСС.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора