В Ереване ожидают визита генсека НАТО - Mediamax.am

18786 просмотров

В Ереване ожидают визита генсека НАТО


Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван/Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян подтвердил приглашение посетить Армению, которое передал генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу в Брюселе в феврале этого года.

13 июня Серж Саргсян принял в Ереване спецпредставителя генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймса Аппатурая.

 

Представитель альянса выразил благодарность Армении за участие в операциях по установлению мира в Афганистане и Косово. Он подчеркнул, что отношения Армении с НАТО в последние годы развивались в духе доверия и взаимопонимания.

 

Президент Армении представил процесс перехода к новой системе государственного управления после конституционных реформ, оценки ситуации в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

 

На встрече также были рассмотрены армяно-иранские отношения, региональные проблемы и вызовы безопасности.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора