Хефферна «вытесняют» с поста заместителя помощника госсекретаря - Mediamax.am

19176 просмотров

Хефферна «вытесняют» с поста заместителя помощника госсекретаря


Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. Джона Хефферна, занимавшего пост посла США в Армении в 2011-2014 гг., «вытесняют» с поста заместителя помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии.

Об этом пишет сайт американского журнала Foreign Policy, ссылаясь на источники в действующей и бывшей администрации.

 

В январе текущего года Джон Хефферн был назначен исполняющим обязанности помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии. Он заменил Викторию Нуланд, став одним ответственных за разработку и реализацию американской политики в европейском и евразийском регионах, включая Южный Кавказ. До того, как стать исполняющим обязанности, Хефферн был главным заместителем помощника госсекретаря.

 

В июле текущего года президент США Дональд Трамп выдвинул канидатуру Уэсса Митчела на должность помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии. Его кандидатура должна быть одобрена Сенатом.

 

Foreign Policy пишет, что после назначения Уэсса Митчела Джон Хефферн должен был вернуться на должность главного заместителя помощника госсекретаря  и стать ключевым членом его команды, однако его «вытесняют».

 

«Это еще один пример того, как администрация обращается с нашими самыми талантливыми дипломатами, имеющими реальные институциональные знания», - сказал Foreign Policy бывший сотрудник Госдепартамента, пожелавший остаться неназванным.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора